RISULTANZE AVVISO PER UNA LONG LIST DI ESPERTI SENIOR E JUNIOR IN ASSISTENZA TECNICA AL PSR FEASR ABRUZZO 2014-2020

3 Marzo 2020
Di seguito pubblichiamo i nominativi degli esperti individuati a valere sull’”Avviso per la costituzione di una Long List per l’individuazione di N. 2 Consulenti Senior generici, N. 2 Consulenti Senior con professionalità tecnica, N.1 Consulente Senior esperto in programmazione, N. 3 Consulenti Junior generici, N. 1 Consulente Junior esperto in rendicontazione e di N. 1 Consulente Junior esperto in informatica in Assistenza Tecnica a valere sul PSR ABRUZZO 2014-2020”, pubblicato su questo sito e su www.regione.abruzzo.it in data 08.01.2020. N. 2 CONSULENTI SENIOR GENERICI
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 RAGGI FEDERICA 35 18 53
2 ROMITI SIMONA 33 19 52
3 TOGNA BARBARA 33 18 51
4 LIBERATORE CINZIA 30 20 50
5 ATTARDI LUCA 32 18 50
6 CAMPOMIZZI PATRIZIA 30 20 50
7 DI FILIPPO DONATELLA 29 20 49
8 MASELLI STEFANIA 29 20 49
9 COCCA ALESSANDRO 29 19 48
10 COCOCCETTA LAURA 29 18 47
11 SPERA DANIELA MARIA 30 17 47
12 DI FRANCESCO MILENA 29 12 41
BECCHI BARBARA e FERRETTI ELIANA assenti al colloquio individuale Ai sensi dell’art. 7 comma 5 dell’Avviso a parità di punteggio la precedenza spetta al candidato più giovane   N. 2 CONSULENTI SENIOR  CON PROFESSIONALITA’ TECNICA
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 CERICOLA GIUSEPPE 34 15 49
2 RONCHITELLI ANDREA 31 15 46
3 CASCANTE MANOLA 30 12 42
4 COZZI MANUELA 28 13 41
5 FATTORETTI MARCO 22 16 38
6 DRAGANI ALFONSO 22 13 35
BABUSCI LUIGI assente al colloquio individuale    N.1 CONSULENTE SENIOR ESPERTO IN PROGRAMMAZIONE
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 RAGGI FEDERICA 35 19 54
2 MATTEUCCI GIORGIA 29 19 48
3 ATTARDI LUCA 30 18 48
4 TOGNA BARBARA 33 15 48
5 CAMPOMIZZI PATRIZIA 29 16 45
 Ai sensi dell’art. 7 comma 5 dell’Avviso a parità di punteggio la precedenza spetta al candidato più giovane   N. 3 CONSULENTI JUNIOR GENERICI
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 SANTURBANO CRISTIAN 35 20 55
2 D’ANTONIO LAURA 34 20 54
3 BIANCHI STEFANO 34 20 54
4 SCIMIA PIERGIORGIO 30 20 50
5 MARRACINO CAMILLO 31 18 49
6 D’ANDREA DAVIDINA 29 19 48
7 ANGERETTI PAOLA 27 20 47
8 DI GIUSEPPE MARCO 27 19 46
9 DAMIANI MARCO 34 11 45
10 RUSSO ALCESTE 30 15 45
11 DI ASCENZO M. GRAZIA 29 12 41
12 SCHIAVI SIMONA 31 10 41
BUONPADRE ANTONELLA, COLANGELO CHIARA, DI PIETRO BARBARA, GERMANI LORIS e RANALLI CARMEN assenti al colloquio individuale Ai sensi dell’art. 7 comma 5 dell’Avviso a parità di punteggio la precedenza spetta al candidato più giovane  

Esito procedura di scorrimento, effettuata in data 05.08.2020, per N. 1 figura di Junior Generico

N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 PENSA ELEONORA 25 18 43
2 RUGGERI FABIO 25 16 41
3 NICOLETTI ANDREA 25 15 40
4 CIMINI MARZIO MARIA 23 15 38
5 SANTINI ALESSANDRA DEBORA 25 12 37
6 CAMPO GIUSTINA 24 12 36
7 BARCHIESI CHIARA 26 9 35

 Di Renzo Maria Rosaria, Santone Alessandro, Cipollone Augusto e Vetrano Fabio Giuseppe assenti al colloquio individuale

Ai sensi dell’art. 7 comma 6 dell’Avviso “L’elenco comprenderà solo i candidati che al termine della fase a) e della fase b) avranno totalizzato una valutazione complessiva di almeno 35/60” non sono stati inseriti nell’elenco di cui sopra in quanto hanno totalizzato un punteggio inferiore a 35/60 i seguenti candidati: Adani Valentina, Polce Fulvia Rita, Egizj Francesca e Sorgi Carlo.

N. 1 CONSULENTE JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 MARRACINO  CAMILLO 31 20 51
2 D’ANTONIO LAURA 33 18 51
3 RUSSO ALCESTE 31 15 46
4 SCHIAVI SIMONA 30 10 40
 DI PIETRO BARBARA assente al colloquio individuale Ai sensi dell’art. 7 comma 5 dell’Avviso a parità di punteggio la precedenza spetta al candidato più giovane   N. 1 CONSULENTE JUNIOR ESPERTO  IN INFORMATICA
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 DI RENZO M. ROSARIA 28 19 47
2 CIPOLLONE AUGUSTO 30 15 45
3 SCHIAVI SIMONA 32 13 45
4 DI ASCENZO M. GRAZIA 30 5 35
 Ai sensi dell’art. 7 comma 5 dell’Avviso a parità di punteggio la precedenza spetta al candidato più giovane  

A seguito della stipula dell’Addendum alla Convenzione del 19.12.2019, avvenuta in data 03.04.2020 e della mancata accettazione della proposta lavorativa da parte di due candidate utilmente posizionate ai fini della contrattualizzazione, si è reso necessario attivare le procedure di scorrimento delle candidature pervenute per la figura di Consulente Junior esperto in Informatica  e di seguito si riportano le risultanze della valutazione della Commissione Tecnica come da Verbale del 29.05.2020

N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 AMICONI MARIANNA 21 18 39
2 GARRA ANTONELLO 22 16 38
3 TERSIGNI DAVID 24 12 36