PIANO SOCIALE REGIONALE ABRUZZO 2016/2018, AVVISO PER LA COSTITUZIONE DI UNA LONG LIST

27 Gennaio 2020
Di seguito pubblichiamo l’Avviso per la costituzione di una Long List per l’individuazione di:
  • n. 1 Consulente Senior con funzione di coordinamento, 
  • n. 2 Consulenti Middle,
  • n. 4 Consulenti  Junior generici,
  • n. 2 Consulenti  junior in informatica,
  • n. 2 Consulenti  Junior in monitoraggio e valutazione,
  • n. 4 Consulenti  Junior in promozione e gestione degli interventi
nell'Ambito dell'Assistenza Tecnica per l'attuazione di servizi e interventi sociali innovativi e programmi speciali di cui al Piano Sociale Regionale ABRUZZO 2016/2018. ERRATA CORRIGE: nell'Avviso, all'art. 1, è erroneamente riportato "N.8 Esperti esterni junior", ma il numero esatto delle figure junior è 12 (dodici). Le domande dovranno pervenire entro le ore 17.30 di lunedì 10 febbraio 2020 secondo le modalità indicate nell’Avviso.  

Ai sensi dell’art. 7, comma 4 dell’ Avviso sono invitati a colloquio i seguenti candidati:

  MARTEDI’ 23 GIUGNO 2020 Figura di MIDDLE:
  1. HOXHA DASANTILA
  2. TRECCO CONCETTA
  3. DI PIETRO MIRCA
  4. LOZZI GIADA
  5. MASELLI STEFANIA
  6. LIBERATORE CINZIA
 Figura di JUNIOR INFORMATICO
  1. GUALDI STEAFANO
  2. DE VITIS FABRIZIO
  3. DI LIVIO MARIO
  4. MICALONI MANUEL
  5. ROMAGNOLI FEDERICO
  6. CIARRONI VINICIO
MERCOLEDI’ 24 GIUGNO 2020 Figura di SENIOR CON FUNZIONE DI COORDINAMENTO
  1. BENTIVOGLIO LIVIA
  2. DIODATO MAURO
  3. TORNINCASA GENNARO
Figura di JUNIOR IN MONITORAGGIO E VALUTAZIONE
  1. ESPOSITO MASSIMILIANO
  2. DI FELICE EMMALISA
  3. DI PIETRO BARBARA
  4. MARRA MARCO
  5. NORI EMILIO
  6. TIRITICCO DANIELA 
LUNEDI’ 29 GIUGNO 2020  Figura di JUNIOR IN PROMOZIONE E GESTIONE
  1. FERRI GIULIA
  2. LUPI ALESSIO
  3. CIFANI FEDERICO
  4. FOSCHINI SIMONA
  5. PARENTE NICOLETTA
  6. LETTERE ROBERTO
  7. MENNA ELIANA
  8. CARBONE ANGELA
  9. CARONNA GERARDO
  10. LANCI BARBARA
  11. TARTAGLIONE ROSA
  12. MUCCI ROSITA
 MARTEDI' 30 GIUGNO 2020 Figura di JUNIOR GENERICO
  1. BIANCHI STEFANO
  2. FARCHIONE ANTONIO
  3. BUONPADRE ANTONELLA
  4. CIPOLLONE AUGUSTO
  5. CIMINI MARZIO MARIA
  6. D'ANTONIO LAURA
  7. RUSSO ALCESTE
  8. SCIMIA PIERGIORGIO
  9. GERMANI LORIS
  10. SORGI CARLO
  11. VETRANO FABIO GIUSEPPE
  12. CRIVELLONE LAURA GABRIELLA
  13. SANTONE ALESSANDRO
 

RISULTANZE

  N. 1 CONSULENTE SENIOR CON FUNZIONE DI COORDINAMENTO
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 TORNINCASA GENNARO 38 20 58
2 DIODATO MAURO 38 18 56
3 BENTIVOGLIO LIVIA 38 17 55
 N. 2 CONSULENTI MIDDLE
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 HOXHA DASANTILA 39 20 59
2 DI PIETRO MIRCA 34 18 52
3 LOZZI GIADA 34 16 50
4 TRECCO CONCETTA 36 13 49
  •  Maselli Stefania assente alla prova orale
  • Liberatore Cinzia assente alla prova orale
 N. 4 CONSULENTI JUNIOR GENERICI
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 BIANCHI STEFANO 38 17 55
2 BUONPADRE ANTONELLA 35 18 53
3 CIMINI MARZIO MARIA 32 17 49
4 RUSSO ALCESTE 32 17 49
5 SORGI CARLO 30 17 47
6 VETRANO FABIO GIUSEPPE 30 17 47
7 FARCHIONE ANTONIO 38 8 46
8 CRIVELLONE LAURA GABRIELLA 29 15 44
9 GERMANI LORIS 31 9 40
  • Cipollone Augusto assente al colloquio orale
  • D’Antonio Laura assente al colloquio orale
  • Scimia Piergiorgio assente al colloquio orale
  • Santone Alessandro assente al colloquio orale
 N. 2 CONSULENTI JUNIOR INFORMATICI
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 GUALDI STEFANO 40 20 60
2 DE VITIS FABRIZIO 39 18 57
3 MICALONI MANUEL 36 18 54
4 DI LIVIO MARIO 38 12 50
5 ROMAGNOLI FEDERICO 36 12 48
  • Ciarroni Vinicio assente al colloquio orale
N. 2 CONSULENTI JUNIOR IN MONITORAGGIO E VALUTAZIONE
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 ESPOSITO MASSIMILIANO 33 20 53
2 DI FELICE EMMALISA 25 17 42
3 MARRA MARCO 23 18 41
4 TIRITICCO DANIELA 23 17 40
5 DI PIETRO BARBARA 23 16 39
6 NORI EMILIO 23 16 39
N.4 CONSULENTI JUNIOR IN PROMOZIONE E GESTIONE
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 FERRI GIULIA 36 18 54
2 LUPI ALESSIO 36 18 54
3 CIFANI FEDERICO 35 18 53
4 FOSCHINI SIMONA 35 16 51
5 MENNA ELIANA 30 18 48
6 TARTAGLIONE ROSA 27 15 42
7 MUCCI ROSITA 26 16 42
8 CARBONE ANGELA 29 12 41
9 CARONNA GERARDO 29 10 39
10 LANCI BARBARA 29 10 39
  •  Parente Nicoletta assente al colloquio orale
  • Lettere Roberto assente al colloquio orale