Avviso per l’individuazione di n. 2 consulenti Junior profilo specialistico settore agricoltura, a valere sul PSR FEASR Abruzzo 2014-2020

3 Marzo 2022

Di seguito pubblichiamo l'Avviso pubblico per la costituzione di una long list per l'individuazione di n. 2 consulenti JUNIOR, profilo specialistico settore Agricoltura, in Assistenza Tecnica a valere sul PSR FEASR Abruzzo 2014-2020. 

Le domande dovranno pervenire entro le ore 17.30 di venerdì 18 marzo 2022 secondo le modalità indicate nell’Avviso.

Per la richiesta di chiarimenti e/o informazioni, contattare gli Uffici di Abruzzo Sviluppo esclusivamente a mezzo email al seguente indirizzo: info@abruzzosviluppo.it

DI SEGUITO I NOMINATIVI DEI CANDIDATI AMMESSI A COLLOQUIO

(martedì 3 maggio 2022, ore 09.30)
 

  1. DI PAOLO FABIO

  2. FATTORETTI MARCO

  3. MARGIOTTA UMBERTO

  4. D'AMARIO ANGELANTONIO

  5. CLISSA ANDREA

  6. DE ANGELIS EMANUELE

  7. CIAPANNA FRANCESCO

  8. TESTI MATTEO

  9. FEDELE FEDERICO

  10. COLLINELLI MICHELE

  11. ROMILIO GIUSEPPE

  12. MERLETTI GIANLUCA

  13. LUCCITTI ERICA

  14. DI LUIGI ROBERTO

  15. SUFFER ERMES

  16. ANNECCHINI FRANCESCO

  17. DI CINTIO RICCARDO

  18. DI DONATO MATTEO

  19. PESCARA GUERINO

  20. LUCCI SABRINA

  21. CARLINO VINCENZO CARLO

  22. CUPAIOLO EMANUELE

  23. PETRELLA SHARA

DI SEGUITO PUBBLICHIAMO LE RISULTANZE DELL'AVVISO:

N. 2 Consulenti Junior profilo specialistico settore agricoltura 
 

N.

COGNOME

NOME

FASE A

FASE B

TOTALE

1

 

DI PAOLO

 

FABIO

 

38

 

16

 

54

2

 

FATTORETTI

 

MARCO

 

38

 

16

 

54

3

 

CLISSA

 

ANDREA

 

33

 

20

 

53

4

 

FEDELE

 

FEDERICO

 

30

 

20

 

50

5

 

CIAPANNA

 

FRANCESCO

 

31

 

18

 

49

6

 

ROMILIO

 

GIUSEPPE

 

27

 

19

 

46

7

 

D'AMARIO

 

ANGELANTONIO

 

33

 

12

 

45

8

 

DI LUIGI

 

ROBERTO

 

26

 

19

 

45

9

 

DE ANGELIS

 

EMANUELE

 

31

 

10

 

41

10

 

CARLINO

 

VINCENZO

 

21

 

19

 

40

11

 

CUPAIOLO

 

EMANUELE

 

21

 

18

 

39

12

 

TESTI

 

MATTEO

 

30

 

9

 

39

13

 

LUCCI 

 

SABRINA

 

21

 

15

 

36

14

 

MERLETTI

 

GIANLUCA

 

27

 

8

 

35

15

 

PESCARA

 

GUERINO

 

21

 

14

 

35

Collinelli Michele, Luccitti Erica e Margiotta Umberto sono risultati assenti alla prova orale.

I candidati Suffer Ermes, Annecchini Francesco, Petrella Shara, Di Cintio Riccardo e Di Donato Matteo, non hanno raggiunto il risultato minimo richiesto dall'Avviso.