Avviso per la costituzione di una long list per l’individuazione di Esperti Middle e Junior a valere sul POR FESR Abruzzo

25 Settembre 2020

Di seguito pubblichiamo l’Avviso per la costituzione di una long list per l’individuazione di N.1 MIDDLE, DI N.1 JUNIOR GENERICO, DI N.1 JUNIOR ESPERTO IN MONITORAGGIO E DI N. 1 JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE, in Assistenza tecnica Asse VIII a valere sul POR FESR ABRUZZO 2014-2020. Supporto per l’attuazione del POR FESR 2014-2020 e per le attività di chiusura del POR FESR ABRUZZO 2007-2013.

Le domande dovranno pervenire entro le ore 17.30 di venerdì 9 ottobre 2020 secondo le modalità indicate nell’Avviso.

Per la richiesta di chiarimenti e/o informazioni, contattare gli Uffici di Abruzzo Sviluppo esclusivamente a mezzo email al seguente indirizzo: info@abruzzosviluppo.it.


DI SEGUITO I NOMINATIVI DEI CANDIDATI AMMESSI A COLLOQUIO:

N.1 MIDDLE:

  1. DE PANFILIS MARIA
  2. DI DEO VITO NICOLA
  3. CASTRIGNANO' PAOLO
  4. GIANNETTI GIUSEPPE
  5. DI LORETO ERIBERTO
  6. MARINOZZI GUIDO

N. 1 JUNIOR GENERICO:

  1. CAMPO GIUSTINA
  2. CARLUCCI DANIELE
  3. RUGGERI FABIO

N. 1 JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE:

  1. D’ANDREA DAVIDINA
  2. TRIGNANO ALFONSO
  3. DELLE DONNE MATTEO
  4. LAURENZI PAOLO

N.1 JUNIOR ESPERTO IN MONITORAGGIO:
Terminata la fase a) di valutazione delle domande e dei curricula, la Commissione Tecnica, rileva che per la figura di Junior esperto in monitoraggio non vi sono candidati che possono essere ammessi ai sensi dell’art. 7 comma 4, al colloquio orale.

I CANDIDATI AMMESSI A COLLOQUIO SARANNO INVITATI CON SPECIFICA PEC CON L’INDICAZIONE DELLA DATA E DELL’ORARIO


DI SEGUITO PUBBLICHIAMO LE RISULTANZE DELL'AVVISO

N. 1 CONSULENTE MIDDLE

N.

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B

TOTALE

1

DE PANFILIS

MARIA

31

14

45

2

GIANNETTI

GIUSEPPE

29

15

44

3

DI LORETO

ERIBERTO

29

14

43

4

MARINOZZI

GUIDO

29

13

42

5

CASTRIGNANO’

PAOLO

29

6

35

6

DI DEO

VITO NICOLA

30

5

35


N. 1 CONSULENTE JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE

N.

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B

TOTALE

1

D’ANDREA

DAVIDINA

31

17

48

I candidati Laurenzi Paolo, Trignano Alfonso e Delle Donne Matteo,  hanno totalizzato un punteggio inferiore a 35/60.   


N. 1 JUNIOR GENERICO

N.

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B

TOTALE

1

CAMPO

GIUSTINA

24

16

40

2

RUGGERI

FABIO

23

12

35

Il candidato Carlucci Daniele assente alla prova orale.