Avviso per la costituzione di una long list di Esperti nell’ambito del POR FESR ABRUZZO

14 Ottobre 2020

Di seguito pubblichiamo l'“Avviso per la costituzione di una long list per l’individuazione di n.2 Middle e di n. 1  Junior esperto in Rendicontazione, in assistenza tecnica Asse VIII a valere sul POR FESR ABRUZZO 2014-2020. supporto per l’attuazione del POR FESR 2014-2020 e per le attività di chiusura del POR FESR ABRUZZO 2007-2013.

Le domande dovranno pervenire entro le ore 17.30 di giovedì 29 ottobre 2020 secondo le modalità indicate nell’Avviso.

Per la richiesta di chiarimenti e/o informazioni, contattare gli Uffici di Abruzzo Sviluppo esclusivamente a mezzo email al seguente indirizzo: info@abruzzosviluppo.it.


DI SEGUITO I NOMINATIVI DEI CANDIDATI AMMESSI A COLLOQUIO:

JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE:
(22/2/2021, ore 15.30)

  • BINDI ANDREA 
  • CAMPO GIUSTINA 
  • DI PIETRO BARBARA 


MIDDLE
(26/2/2021, ore 10.00)

  • CICCONE ALESSANDRO 
  • BIASINI MONICA 
  • DOGANIERI GIUSEPPINA 
  • GIANNETTI GIUSEPPE
  • DI LORETO ERIBERTO 
  • BENIGNI CATIA 
  • CUCCHIELLA OLIMPIA 
  • D’ANDREA DAVIDINA 
  • ROMANO CATERINA BARBARA 

DI SEGUITO PUBBLICHIAMO LE RISULTANZE DELL'AVVISO

N. 1 JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE

Il Presidente della Commissione Tecnica alle ore 16.00, non essendo pervenuta alcuna conferma di partecipazione alla prova orale dei candidati, dichiara chiusa la seduta. Pertanto, non essendosi potuta svolgere la fase B a causa dell’assenza di tutti i candidati convocati per sostenere il colloquio in data odierna, non è stato possibile stilare un elenco di idonei per il profilo JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE ai sensi dell’art. 7 comma 5 dell’Avviso.


N. 2 MIDDLE

N.

COGNOME     

NOME          

PUNTEGGIO FASE A

PUNTEGGIO FASE B

TOTALE  

1

BENIGNI

CATIA

           31

         16

     47

2

DI LORETO

ERIBERTO

           31

         16

     47

3

CUCCHIELLA

OLIMPIA

           31

         16

     47

4

BIASINI

MONICA

           32

         14

     46

Ciccone Alessandro, D’Andrea Davidina, Doganieri Giuseppina, Giannetti Giuseppe e Romano Caterina risultano assenti alla prova orale.

Si precisa che ai sensi dell’art. 7 comma 5 “.… A parità di punteggio la precedenza spetta al candidato più giovane di età. In caso di candidati nati nello stesso giorno, mese e anno, si procede a sorteggio alla presenza dei soggetti interessati”.