Avviso per la costituzione di una long list di esperti a valere sul PSR FEASR Abruzzo

19 Marzo 2021

AVVERTENZA: A causa di un errore materiale presente nell’Avviso e nella Domanda di partecipazione, si ripubblicano l’Avviso e la Domanda di partecipazione opportunamente corretti. Si prega di prendere in considerazione esclusivamente l’Avviso e la Domanda di partecipazione attualmente pubblicati e presenti sul sito.

Di seguito pubblichiamo l'Avviso per la costituzione di una long list per l’individuazione di n. 1 Coordinatore, n. 1 Consulente Senior profilo specialistico settore Agricoltura, n. 10 Consulenti Junior profilo specialistico settore Agricoltura in assistenza tecnica a valere sul PSR FEASR Abruzzo 2014-2020.

Le domande dovranno pervenire entro le ore 17.30 di martedì 6 aprile 2021.

Per tutte le altre specifiche vi rimandiamo alla consultazione dell'Avviso. 

DI SEGUITO I NOMINATIVI DEI CANDIDATI AMMESSI A COLLOQUIO
 

  • COORDINATORE (giovedì 22 aprile 2021 ore 09.30)
  1. SECHI ALESSANDRO
  2. MARGIOTTA UMBERTO
  3. RONCHITELLI ANDREA

 

  • CONSULENTE SENIOR (giovedì 22 aprile 2021 ore 10.30)
  1. COMEGNA ERMANNO
  2. CIARLARIELLO DANIELE
  3. DI GIAMMATTEO VITTORIO
  4. LA ROVERE GIOVANNA

 

  • CONSULENTI JUNIOR 


(giovedì 22 aprile 2021 ore 12.00)

  1. ALBINO ANDREA 
  2. ANGELUCCI CARMINE 
  3. ASTOLFI GIACOMO 
  4. BARATTELLI FEDERICA 
  5. BRANDIMARTE MASSIMO 
  6. BUZZELLI SILVIA 
  7. CARBONELLI FABIO 
  8. CARLUCCI PANFILO 
  9. CAUTELA GIANNI 


(giovedì 22 aprile 2021 ore 14.30)

  1. CIOTTI FERDINANDO
  2. COLANGELO ANGELA
  3. CORVARO GIACOMO
  4. D'ALESSANDRO BRUNELLA
  5. D'AMARIO ENRICO
  6. DAMIANI MARCO
  7. D'ASCANIO FLAVIO
  8. DELL'OSA DINO
  9. DI LEONARDO FRANCESCA
  10. DI MARCO ANGELA
  11. DI MARCO DOMENICO
  12. DI RISIO ALESSIO
  13. FARAONE GAETANO         
  14. GIOVARRUSCIO ROMINA
  15. GRANDE ELISA
  16. INFANTE LORENZO
  17. LIGORIO VITO ANTONIO
  18. MANCINELLI MARCO
  19. MATTEI ROBERTA
  20. MERCANTE PAOLO 


(venerdì 23 aprile 2021 ore 09.30)

  1. MICALONI MANUEL 
  2. MIRABILIO DINO VALTER 
  3. NASUTI NICOLA
  4. PALERMINI GIADA 
  5. PALMUCCI UMBERTO 
  6. PARISI ANGELO 
  7. PASCETTA CAROLINA 
  8. PAVONE EMMA 
  9. PENSA ANTONIO 
  10. PETRELLA ALEX 
  11. PETRELLA SHARA 
  12. RAINALDI SARA 
  13. ROSSI CARLO           
  14. SALVATORELLI FIORENZO 
  15. SANTOPONTE RICCARDO
  16. TODISCO ALESSIA 
  17. TONELLI LUCA 
  18. VENETTAGGI GIUSEPPE
  19. VERNA SABIA 
  20. VICOLI ANTONIO TIZIANO 

 

DI SEGUITO PUBBLICHIAMO I RISULTATI DELL'AVVISO


N. 1 COORDINATORE

N.

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B

TOTALE

1

SECHI

ALESSANDRO

38

14

52

Il candidato Margiotta Umberto risulta assente alla prova orale.
Il candidato Ronchitelli Andrea ha totalizzato un punteggio inferiore a 35/60.

N. 1 SENIOR

N.

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B

TOTALE

1

CIARLARIELLO

DANIELE

37

18

55

2

COMEGNA

ERMANNO

33

13

46

3

DI GIAMMATTEO

VITTORIO

31

12

43

La candidata La Rovere Giovanna rinuncia al colloquio.

N. 10 JUNIOR*

N.

COGNOME

NOME

PUNTEGGIO
FASE A

PUNTEGGIO
FASE B

TOTALE

1

ROSSI

CARLO

33

20

53

2

VICOLI

ANTONIO

37

16

53

3

TONELLI

LUCA

32

20

52

4

ALBINO

ANDREA

32

19

51

5

BRANDIMARTE

MASSIMO

32

18

50

6

CORVARO

GIACOMO

30

19

49

7

D’ASCANIO

FLAVIO

29

19

48

8

BARATTELLI

FEDERICA

33

15

48

9

MIRABILIO

DINO VALTER

30

17

47

10

D’AMARIO

ENRICO

29

18

47

11

PETRELLA

ALEX

29

17

46

12

CIOTTI

FERDINANDO

26

18

44

13

GRANDE

ELISA

26

16

42

14

FARAONE

GAETANO

21

20

41

15

PALERMINI

GIADA

21

20

41

16

ANGELUCCI

CARMINE

26

15

41

17

ASTOLFI

GIACOMO

24

16

40

18

SANTOPONTE

RICCARDO

28

12

40

19

PARISI

ANGELO

22

18

40

20

DELL’OSA

DINO

22

18

40

21

MERCANTE

PAOLO

22

18

40

22

DI MARCO

DOMENICO

25

15

40

23

GIOVARRUSCIO

ROMINA

21

18

39

24

MANCINELLI

MARCO

21

17

38

25

TODISCO

ALESSIA

21

17

38

26

RAINALDI

SARA

21

16

37

27

CARBONELLI

FABIO

22

15

37

28

PALMUCCI

UMBERTO

23

13

36

29

CARLUCCI

PANFILO

24

12

36

30

LIGORIO

VITO ANTONIO

21

15

36

31

MATTEI

ROBERTA

23

13

36

32

PENSA

ANTONIO

21

14

35

33

BUZZELLI

SILVIA

21

14

35

34

NASUTI

NICOLA

27

8

35

35

PETRELLA

SHARA

21

14

35

36

VENETACCI

GIUSEPPE

21

14

35

37

SALVATORELLI

FIORENZO

27

8

35

38

D’ALESSANDRO

BRUNELLA

21

14

35

39

VERNA

SABIA

23

12

35

40

CAUTELA

GIANNI

34

1

35

I candidati Pavone Emma e Pascetta Carolina hanno totalizzato un punteggio inferiore a 35/60.

I candidati Colangelo Angela, Damiani Marco, Di Leonardo Francesca, Di Marco Angela, Di Risio Alessio, Infante Lorenzo risultano assenti alla prova orale.

*Elenco degli idonei come da Verbale della Commissione Tecnica di Valutazione dell'11.5.2021.