Avviso per la costituzione di una long list di Esperti a valere sul POR FESR Abruzzo

1 Aprile 2019

Di seguito pubblichiamo un Avviso per la costituzione di una long list per l’individuazione di N. 1 Senior esperto in valutazione, di N. 1 Middle, di N.1 Junior esperto in monitoraggio e di N. 2 Junior esperti in rendicontazione, in Assistenza Tecnica Asse VIII a valere sul POR FESR ABRUZZO 2014-2020. Supporto per l’attuazione del POR FESR ABRUZZO 2014-2020 e per le attività di chiusura del POR FESR ABRUZZO 2007-2013.

Per tutti i requisiti specifici, come per ogni altra informazione, vi rimandiamo alla lettura dell’Avviso.

Le domande, redatte secondo lo schema allegato all’Avviso (All. 1) e attendendosi esclusivamente alle modalità ivi indicate, devono pervenire tramite posta elettronica certificata (PEC) al seguente indirizzo di posta elettronica certificata: abruzzosviluppo@pec.abruzzosviluppo.it entro le ore 17.30 di martedì 16 aprile 2019.

Terminata la fase A di valutazione delle domande e dei curriculum, ai sensi dell’art. 7 comma 4, sono ammessi a colloquio individuale i seguenti candidati per le rispettive figure professionali:

N.1 SENIOR ESPERTO IN VALUTAZIONE: giovedì 27 giugno ore 10.00
  • BUTTARI FRANCESCA
  • BIANCO LINDA
  • DELL’AQUILA LUIGI
N.1 esperto MIDDLE: giovedì 27 giugno ore 11.00
  • DI GESUALDO MICHELE
  • MASELLI STEFANIA
  • CROCENZI CHIARA
  • MORONI FABIO
  • DI FILIPPO DONATELLA
  • MANCINI FILOMENA
N.1 JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE sede di Pescara: giovedì 27 giugno ore 12.30
  • ZARAMELLA ANNA
  • GIANNETTI GIUSEPPE
  • FEBBO PATRICK
  • D’EUGENIO ALESSIA
N.1 JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE sede di L'Aquila: giovedì 27 giugno ore 15.00
  • CIPOLLONE GABRIELLA
  • D’ANDREA DAVIDINA
  • MICONI PIERLUIGI
  • CIPOLLONE AUGUSTO
  • VETRANO FABIO 
N.1 JUNIOR ESPERTO IN MONITORAGGIO: giovedì 27 giugno ore 16.00
  • RUSPANDINI BARBARA
  • EGIZJ FRANCESCA
  • SANTONE ALESSANDRO 
TUTTI I COLLOQUI SI SVOLGERANNO PRESSO GLI UFFICI DI ABRUZZO SVILUPPO, IN PESCARA, CORSO VITTORIO EMANUELE II N. 49   RISULTANZE N.1 CONSULENTE SENIOR ESPERTO IN VALUTAZIONE
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 BIANCO LINDA 33 18 51
2 BUTTARI FRANCESCA 33 16 49
E’ risultato assente al colloquio individuale il candidato Dell’Aquila Luigi.   N.1 CONSULENTE MIDDLE
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 DI GESUALDO MICHELE 32 14 46
2 MORONI FABIO 29 16 45
3 MASELLI STEFANIA 31 13 44
4 DI FILIPPO DONATELLA 29 12 41
5 MANCINI FILOMENA 29 10 39
E’ risultato assente al colloquio individuale la candidata Crocenzi Chiara.   N.1 JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE attività da svolgersi presso gli uffici di Pescara
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 FEBBO PATRICK 24 16 40
2 GIANNETTI GIUSEPPE 26 13 39
3 ZARAMELLA ANNA 27 11 38
 I candidati che non hanno raggiunto il punteggio minimo ai sensi dell’Art. 7 comma 6 dell’Avviso non sono presenti nel suddetto elenco.  N. 1 JUNIOR ESPERTO IN RENDICONTAZIONE attività da svolgersi presso gli uffici dell’Aquila
N. COGNOME NOME PUNTEGGIO FASE A PUNTEGGIO FASE B TOTALE
1 CIPOLLONE AUGUSTO 24 11 35
I candidati che non hanno raggiunto il punteggio minimo ai sensi dell’Art. 7 comma 6 dell’Avviso non sono presenti nel suddetto elenco. Sono risultati assenti al colloquio individuale le candidate Cipollone Gabriella e D'Andrea Davidina   N. 1 JUNIOR ESPERTO IN MONITORAGGIO attività da svolgersi presso gli uffici dell’Aquila Nessuno dei candidati ha raggiunto il punteggio minimo ai sensi dell’Art. 7 comma 6 dell’Avviso.